Frischmann Druck und Medien
steht für hochqualitative Produktionen in den Bereichen Druck und Veredelung, Direct Mail Dialogmarketing und Fulfillment. Begleitend dazu bieten wir Ihnen individuelle Softwarekonzepte für Web-to-Print, Werbemittellogistik und Media-Asset-Management.
Frischmann XL Print Factory Werbetechnik
steht für eine kreative Produktpalette rund um großformatigen Digitaldruck, Glasdirektdruck, Werbetechnik und Siebdruck. Mit einem leistungsstarken Maschinenpark sind wir Partner renommierter Kunden aus POS, Industrie, Werbung und Architektur.
Marco Grieshaber, Produktionsleitung Weiterverarbeitung

Wir sorgen dafür,
dass Ihre Ideen ankommen.
Sicher und schnell.

Marco Grieshaber, Produktionsleitung Weiterverarbeitung

Marco Grieshaber, Produktionsleitung Weiterverarbeitung
Andreas Meyer, Bereichsleitung Werbetechnik
Andreas Meyer, Bereichsleitung Werbetechnik
Jürgen Frischmann, Geschäftsführer

Sie haben kreative Ideen?
Wir haben kreative Lösungen!

Jürgen Frischmann, Geschäftsführer

Jürgen Frischmann, Geschäftsführer
Navigation

Ansprechpartner

Wir drucken nicht! Wir lösen. Was jeder weiß: Wir sind einer der kompetentesten Ansprechpartner rund um Druckprodukte. Aber wussten Sie auch, dass wir nicht nur hervorragende Drucker, sondern noch bessere Problemlöser sind? Jeden Tag jonglieren wir aufs Neue mit unserer Kreativität, um Kundenwünsche Wirklichkeit werden zu lassen. Und weil keiner die Wünsche unserer Kunden so genau kennt, wie unsere Kunden selbst, setzen wir auf eine enge Zusammenarbeit, in der sämtliche Auftragsparameter individuell abgestimmt werden.

Hier finden Sie Ihre persönlichen Problemlöser:

Geschäftsleitung
Jürgen Frischmann
Geschäftsführer
T +49 9621 67 15-18 | F +49 9621 67 15-15 | j.frischmann@frischmann-net.de
jfrischmann.jpg
Jürgen Frischmann
Geschäftsführer
T +49 9621 67 15-18
F +49 9621 67 15-15
1
Uli Frischmann
Marketing/Projektbetreuung
T +49 9621 6715-39 | F +49 9621 6715-410 | u.frischmann@frischmann-net.de
ufrischmann.jpg
Uli Frischmann
Marketing/Projektbetreuung
T +49 9621 6715-39
F +49 9621 6715-410
2
Kundenbetreuung
Gerhard Teich
Druck und Veredelung
T +49 9621 67 15-13 | F +49 9621 67 15-20 | g.teich@frischmann-net.de
gteich.jpg
Gerhard Teich
Druck und Veredelung
T +49 9621 67 15-13
F +49 9621 67 15-20
3
Gerald Benner
Druck und Veredelung
T +49 9621 67 15-91 | F +49 9621 67 15-20 | g.benner@frischmann-net.de
gbenner.jpg
Gerald Benner
Druck und Veredelung
T +49 9621 67 15-91
F +49 9621 67 15-20
4
Birgit Hilgart
Druck und Veredelung
T +49 9621 67 15-17 | F +49 9621 67 15-20 | b.hilgart@frischmann-net.de
bhilgart.jpg
Birgit Hilgart
Druck und Veredelung
T +49 9621 67 15-17
F +49 9621 67 15-20
5
Harald Sauer
Druck und Veredelung
T +49 9621 67 15-85 | F +49 9621 67 15-20 | h.sauer@frischmann-net.de
hsauer.jpg
Harald Sauer
Druck und Veredelung
T +49 9621 67 15-85
F +49 9621 67 15-20
29
Thomas Heuberger
Druck und Veredelung
T +49 9621 67 15-29 | F +49 9621 67 15-20 | t.heuberger@frischmann-net.de
theuberger.jpg
Thomas Heuberger
Druck und Veredelung
T +49 9621 67 15-29
F +49 9621 67 15-20
8
Stephan Schneider
Druck und Veredelung
T +49 9621 67 15-28 | F +49 9621 67 15-20 | s.schneider@frischmann-net.de
sschneider.jpg
Stephan Schneider
Druck und Veredelung
T +49 9621 67 15-28
F +49 9621 67 15-20
30
Helmut Müller
Druck und Veredelung | Außendienst
T +49 171 8634 064 | F +49 9621 67 15-20 | h.mueller@frischmann-net.de
hmueller.jpg
Helmut Müller
Druck und Veredelung | Außendienst
T +49 171 8634 064
F +49 9621 67 15-20
9
Andreas Meyer
XL-Print-Factory – Werbetechnik | Bereichsleitung | Vertrieb
T +49 9621 67 15-503 | F +49 9621 67 15-550 | a.meyer@frischmann-net.de
ameyer.jpg
Andreas Meyer
XL-Print-Factory – Werbetechnik | Bereichsleitung | Vertrieb
T +49 9621 67 15-503
F +49 9621 67 15-550
10
Gerhard Erlbacher
XL-Print-Factory – Werbetechnik | Vertrieb
T +49 9621 67 15-574 | F +49 9621 67 15-550 | g.erlbacher@frischmann-net.de
gerlbacher.jpg
Gerhard Erlbacher
XL-Print-Factory – Werbetechnik | Vertrieb
T +49 9621 67 15-574
F +49 9621 67 15-550
11
Alexander Luber
DirectMail Dialogmarketing
T +49 9621 67 15-34 | F +49 9621 67 15-20 | a.luber@frischmann-net.de
aluber.jpg
Alexander Luber
DirectMail Dialogmarketing
T +49 9621 67 15-34
F +49 9621 67 15-20
28
Markus Altendorff
Datenbank- | Cross-Media-Lösungen
T +49 9621 67 15-71 | F +49 9621 67 15-410 | m.altendorff@frischmann-net.de
maltendorff.jpg
Markus Altendorff
Datenbank- | Cross-Media-Lösungen
T +49 9621 67 15-71
F +49 9621 67 15-410
13
Daniela Grieshaber
Fulfillment | Disposition | Versand
T +49 9621 67 15-66 | F +49 9621 67 15-15 | d.grieshaber@frischmann-net.de
dbaer.jpg
Daniela Grieshaber
Fulfillment | Disposition | Versand
T +49 9621 67 15-66
F +49 9621 67 15-15
15
Vorstufe | DTP
Marko Werner
Vorstufe
T +49 9621 67 15-24 | F +49 9621 67 15-410 | m.werner@frischmann-net.de
mwerner.jpg
Marko Werner
Vorstufe
T +49 9621 67 15-24
F +49 9621 67 15-410
16
Armin Hofrichter
Vorstufe
T +49 9621 67 15-25 | F +49 9621 67 15-410 | a.hofrichter@frischmann-net.de
ahofrichter.jpg
Armin Hofrichter
Vorstufe
T +49 9621 67 15-25
F +49 9621 67 15-410
17
Marcel Schuberth
Vorstufe
T +49 9621 67 15-26 | F +49 9621 67 15-410 | m.schuberth@frischmann-net.de
mschuberth.jpg
Marcel Schuberth
Vorstufe
T +49 9621 67 15-26
F +49 9621 67 15-410
18
Mario Madl
Desktop Publishing
T +49 9621 67 15-23 | F +49 9621 67 15-410 | m.madl@frischmann-net.de
mmadl.jpg
Mario Madl
Desktop Publishing
T +49 9621 67 15-23
F +49 9621 67 15-410
19
Gaby Dolles
Desktop Publishing
T +49 9621 67 15-22 | F +49 9621 67 15-410 | g.dolles@frischmann-net.de
gdolles.jpg
Gaby Dolles
Desktop Publishing
T +49 9621 67 15-22
F +49 9621 67 15-410
20
Markus Luber
XL-Print-Factory - Werbetechnik
T +49 9621 67 15-560 | F +49 9621 67 15-550 | m.luber@frischmann-net.de
mluber.jpg
Markus Luber
XL-Print-Factory - Werbetechnik
T +49 9621 67 15-560
F +49 9621 67 15-550
22
Einkauf / Versand
Daniela Grieshaber
Disposition | Versand
T +49 9621 67 15-66 | F +49 9621 67 15-15 | d.baer@frischmann-net.de
dbaer.jpg
Daniela Grieshaber
Disposition | Versand
T +49 9621 67 15-66
F +49 9621 67 15-15
23
Tobias Dehm
Einkauf
T +49 9621 67 15-92 | F +49 9621 67 15-15 | t.dehm@frischmann-net.de
tdehm.jpg
Tobias Dehm
Einkauf
T +49 9621 67 15-92
F +49 9621 67 15-15
24
Technik
Roland Schwingl
Produktionsleitung Offsetdruck
T +49 9621 67 15-40 | F +49 9621 67 15-15 | r.schwingl@frischmann-net.de
rschwingl.jpg
Roland Schwingl
Produktionsleitung Offsetdruck
T +49 9621 67 15-40
F +49 9621 67 15-15
25
Marco Grieshaber
Produktionsleitung Weiterverarbeitung
T +49 9621 67 15-62 | F +49 9621 67 15-15 | m.grieshaber@frischmann-net.de
mgrieshaber.jpg
Marco Grieshaber
Produktionsleitung Weiterverarbeitung
T +49 9621 67 15-62
F +49 9621 67 15-15
26
druckr.me

druckr.me
Unser Online-Shop für alle Ihre Drucksachen: Briefe, Blöcke, Kalender, Kuverts, Aufkleber, und mehr!


fotoaufglas.de

FotoAufGlas.de
Unser Online-Shop für Ihren Glasdruck: Ihre Bilder dauerhaft glänzend präsentiert!